Успешный опыт восстановления зрения

На написание этой заметки меня сподвигло то, что среди моих знакомых достаточно людей имеющих проблемы со зрением. Естественно, зная методику,которая уже помогла кому-то и этот кто-то мой хороший знакомый, я предлагаю узнать о некоторых рекомендациях, которые могут помочь это самое зрение восстановить.

Я обчитавшись одно время информации по этой теме, предложил этому знакомому опробовать мою методику, которую составил на основе других, взяв из них самое основное на мой взгляд. Начав её использовать мой «подопытный» начал восстанавливать зрение, -5 -7 улучшил каждый на 2 диоптрия. Но испугался что его заберут в армию, так как он был не годен именно по этому показателю, отказался продолжать.

Для начала необходимо определить причину ухудшения зрения.
Их две. Психологическая и физиологическая. В большинстве случаев вторая является логическим продолжением первой.

1) Психологическая — когда вы чего-то не хотите «видеть» в своей жизни, вокруг себя, в ком-то, в чём-то и т.д. Это можно определить понаблюдав за своей речью, если в ней есть такие слова как «ненавижу», «глаза бы мои на …не смотрели», «с глаз долой», «глаза мозолит» и т.д. короче говоря, все фразы которые хоть как-то могут быть связаны с нежеланием что-то видеть.

Рекомендация: исключите эти фразы из вашего диалекта.

2) Физиологическая — возникает от перенапряжения, переутомления, недостатка витаминов необходимы для нормального функционирования ваших окуляров.

Рекомендация: не перегружайте глаза, периодически отвлекайте свой взгляд от мониторы или от того на что пристально смотрите, проконсультируйтесь у врача чтобы он вам выписал витамины «для глаз».

Набор рекомендаций,которые могут помочь наладить зрение:

1) Начните использовать крем для век, желательно приобрести «дорогой», высококачественный, это в ваших интересах,используйте по утрам, это поможет улучшить кровообращение и заодно массаж будет только плюсом.

2) Выполняйте разминку для глаз, взгляд вверх-вниз,влево-вправо, круговые движения.

3) Не допускайте переутомления, для этого чаще отвлекайтесь, есть специальное упражнение: выберете две точки примерно на одной линии и переводите фокус то на дальний объект, то на ближний, например название вашего монитора и окно за ним.
4) Проконсультируйтесь у окулиста для того чтобы он вам выписал или порекомендовал витамины для глаз.

5) И самое главное, поверьте в то что это более чем реально. И будьте готовы изменить образ жизни ради этого, так как однажды у окулиста я задал вопрос, почему «падает» зрение, он сказал,что ни от монитора и т.д., а из-за образа жизни, так что начните с этого, делайте зарядку по утрам, высыпайтесь, соблюдайте режим, исключите вредные привычки — особенно курение, питайтесь правильно и т.д. и результат не заставит вас ждать.

Успехов вам, здоровья и острого взгляда:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *