«Вчера» (11.09.09) посетил музей Маяковского, впечатлило! (из архивов)

мама рада папа радЧтоб написать достойную статью хотя бы о музее такого яркого человека как Владимир Владимирович Маяковский недостаточно просто посетить музей, так что этот пост больше как рекламный, вдруг вы прочтете его…так что в кратце о главном. Впечатлило!

И более того, Маяковский как писатель интересовал меня через школьную программу в которой он фигурировал. Но то что он умел писать грамотные растяжки (банеры) и его не то что бы слова, даже буквы имели необычайную силу! Теперь он мне стал еще интереснее. И так, музей выполнен в таком стиле, модерн вроде, просто сплошной креатиффф… первое фото сделано в проходе во двор, где находится вход в музей. никакой фотоаппарат не сможет передать ту атмосферу, тот дизайнерский мир, который там создан. Как будь-то побывал в прошлом, в советское время.

Самое интересное что в музее собраны настоящие вещи интерьера, быта и т.д. писателя. В здании где расположился музей, находится рабочий кабинет, в котором В.В. работал и стрелялся, ее фотографировать запрещено, но в интернете не сложно ее найти.

Абсолютно достойный музей достойного человека, выполнен качественно и действительно организован так что заходишь и видишь логическую цепочку из предметов, публикаций, фотографий, которые описывают и дают представление о конкретном периоде жизни поэта, конечно же это надо видеть. Погружаясь в реальность, которая создана, просто гениальными дизайнерами, и как это все грамотно там расположено, начинаешь даже немного скучать «о той империи зла, что столько хорошего нам принесла»…

музей маяковскогоВход в музей украшен огромной железной рамой и стеной с логотипом музеЯ, эта буква не спроста везде фигурирует, МаЯковский всегда говорил о себе с большой буквы Я — по сути так и должно быть, например  у американцев буква «I» означающая «Я» пишется всегда с большой буквы, но в нашем менталитете, слава богу все реже услышишь…не Якай…или: Я — последняя буква в алфавите, что может символизировать нездоровую самооценку.

мойте овощи Изобилием плакатов с различными рекомендациями просто наполнен музей. Это просто целое направление некоего искусства того времени, рекламно-познавательно-поучительные плакаты, очень конструктивные штуки, мне кажется.

Ну на это все…

Пора бежать, суббота все таки…есть повод встретиться с друзьями, проездом в городе очень интересный паренёк с не менее интересным именем Рамиро…

Так что рекомендую посетить музей Маяковского, будете в восторге!

Искусство в массы

 

 

 

 

 

 

 

Искусство в массы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *