Диета хороших новостей

Во первых хотелось бы уточнить истинное значение слова «диета» — в настоящее время это слово приобрело значение больше как некое ограничение или исключение продуктов из рациона питания с целью корректировки веса тела. Но на самом деле это слово «диета» означает — правильное питание. То есть, мы должны с ранних лет и всю свою жизнь быть на диете… вот так вот…правильно есть, правильно спать итд…

Из этого можно сделать так же вывод и о том что мы являемся тем, что едим — это про физическую оболочку, а про нематериальную составляющую, душа, мы являемся тем — чем мы ее наполняем — информация, новости, мудрость из книг и от общения с мудрыми людьми.

Недавно услышал этот термин Диета хороших новостей, вот и захотелось об этом написать и даже посвятить этой теме этот сайт. На нем я буду публиковать только позитивные новости, так как эта самая диета подразумевает полное исключение из поля вашего внимания «новостей», так как в подавляющем большинстве новости которые транслируют по ТВ и в новостных электронных СМИ являются негативными, рассказывающие нам о катастрофах, убийствах и прочем насилии. Естественно это делается кем-то и для чего-то, но это уже совсем другая история. Диета хороших новостей заключается в установке некоего фильтра, пропуская конструктивную информацию,которая может быть чем-то полезна для вас, и отсекая негативную, которая никакой смысловой нагрузки не несет. Ибо мы сотканы из того стройматериала, пищи и информации, конечно грубоватая метафора, но упрощенно это выглядит примерно так, есть конечно еще и аналитическая составляющая, но уж очень большое значение имеет первичный материал в виде
«пищи» во всех смыслах: пища для ума, для тела итд. Так что контролируйте все входящие потоки, ну и конечно же и исходящие тоже…не помешает:) До скорых встреч.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *