Движение это жизнь

Вы наверняка не раз и даже не десять раз слышали, видели, сталкивались с этим утверждением, пословицей, мудростью не знаю как на самом деле это зовётся, изречение, а может это самый главный закон нашего мира. Вот и я, к сожалению только сегодня как следует задумался над этим изречением.

Как часто я слышу это, и в общении людей, и в каких-то тренингах, в публичных выступлениях ораторов, в рекламных лозунгах. Но многие ли из нас действительно имеют объективное представление что значат эти несколько слов и какой глубокий смысл заложен в них, но с другой стороны точнее и не придумаешь и не скажешь. А вы пробовали представить или хотя бы допустить мысль хоть о чём нибудь без движения? Вы думаете такое существует? Вы только представьте, что в нашем мире не движется?…Смело могу вам заявить, да всё, абсолютно всё, начиная от элементарных частиц из которых состоит материя и образно выражаясь «продолжая» список таким обширным понятием как наша Галактика, да действительно всё это куда-то и зачем-то движется

Куда и зачем? Мне тоже конечно интересно, но не стоит утруждать себя столь глобальными думами, есть люди у которых в этом заключается смысл их профессиональной деятельности, так что предоставим столь занимательное занятие им. Я думаю у вас нет сомнений в неправдоподобности того утверждения, что движение во всём вокруг нас. Взять хотя бы для примера наш организм, миллионы клеток непрерывно рождаются и умирают в нашем теле, чтобы дать нам возможность жить.

Это я к чему? Ах,да ,чуть не забыл…Многие не понимают нынешнюю тенденцию в которой наблюдается растиражированной индустрии тренингов личностного роста, личной эффективности. Я очень рад этому, так как наконец-то человечество встало на путь просветления, и начинает понемногу пробуждаться от «подключенности» к той самой матрице под названием СМИ, телевидение, как это не назови, а смысл у всего этого один, управление массовым сознанием.

Конечно можно поспорить об альтернативности глобальной паутины, так как здесь тоже есть определённая часть того же СМИ, но у нас есть хотя бы выбор, смотреть это или нет, реагировать на этот заголовок или нет, и зачастую я начинаю наблюдать что некоторые сверх успешные онлайн-деятели создают рассылки которые являются весьма востребованными, появляются онлайн-семинары о различных темах о том как стать лучше, светлее, умнее, добрее, успешнее, богаче, счастливее и так далее…наряду с распространением коммерческой информации у любого человека появилась возможность донести до сотен и даже тысяч людей свои мысли, знания, наблюдения и опыт…ура! товарищи. Вы может уже слышали высказывания о возникновении некого информационного поля земли, оно конечно же давно есть, но имеется в виду созданное нами в виде как раз того же СМИ, но интернет являет собой нечто более демократичное в этом плане, так как по сути никому не принадлежит, короче говоря об этом можно долго говорить, я хочу сказать лишь одно: не стойте на месте, ибо движение — жизнь, черпайте эту новую информацию, которая теперь стала так доступна, и распространяется со скоростью света по всему миру.

Хочу так же упомянуть о том что нет понятия стагнация, это сугубо теоретическое понятие, на практике существует в очень ничтожно малых отрезках времени, это очень хорошо демонстрирует пример с марафоном или забегом, наша жизнь можно представить как раз в таком виде, есть точка старта и точка финиша, нужно попасть из начальной в конечную,правила одни для всех, остановился, выпал из забега, победитель получает всё. Но…чтобы в следующем забеге удержать лидирующие позиции, спортсмен должен неустанно тренироваться, чтобы оставаться в форме и постепенно повышать свои показатели, так как тенденция такова, что рекорды старые бьют, новые устанавливают, такова жизнь.

Так что не думайте, что вы достигните вдруг чего-то и вам этого будет достаточно, желайте большего, лучшего, и действуйте, совершенствуйтесь, обновляйте и модернизируйте своё мышление ибо ваш ум ключ ко всем богатствам мира, включая конечно же и материальные. Мы постепенно начинаем обретать понимание истинного богатства, а не того пресловутого товарно-денежного. Ну что же, поживём увидим, придём мы к нашему просветлённому будущему, или же так и будем удивляться почему 5% населения земли имеет 95% денег мира? А может нужно поучиться у этих людей, вы думаете они работают на наемной работе а после неё приходят домой с баночкой пива и включают телевизор чтоб расслабиться?:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *